Ace Combat 7: Skies Unknown появится не только на PS4

Компанией Bandai Namco подтверждено, что релиз новой части аркадного авиасимулятора Ace Combat 7: Skies Unknown, помимо Playstation 4 планируется на платформы Xbox One и PC.

ПК геймеры и владельцы Xbox One тоже полетят, но следом

Серия Ace Combat — как водится, развлечение для пользователей Playstation. Многие игры серии были эксклюзивами данный платформы и довольно качественными авиасимуляторами. Хотя надо сказать, аркадными авиасимуляторами. Упор в них делается не столько на реализм происходящего и скрупулезное воспроизведение процесса полета на боевом истребителе, сколько на зрелищность, красоту видов и увлекательный геймплей. Сейчас, в эру отказа от эксклюзивности и все большую всеобщую кроссплатформенность, разработчики все же делают акцент на версию для PS4. Так, например, известно, что будет ряд дополнительного контента и многие элементы геймплея оптимизированы под использование шлема виртуальной реальность для этой консоли Playstation VR. Это будут возможно какие-то фишки в управлении или в ходе игрового процесса, которые без данного устройства окажутся технически недоступными, или же просто убранными из версий не для PS4. Все возможно.

Ace Combat 7: Skies Unknown скриншоты

Продюсер проекта Казутоки Коно в своем интервью для игрового портала сказал, что серия скорее вернется по геймплею к «Strangereal” и игроков ждет по-настоящему реальный мир, в который им будет легко поверить. На официальном трейлере, да и на скриншотах выглядит все потрясающе. Напрашивается слово “кинематографичность”, если говорить о графике и показанном процессе полета на истребителях. Нет причин сомневаться, что как и раньше это будет зрелищное и захватывающее действо. Коно однако добавил, что делать этот мир совсем реальным было бы скучно, как и раньше будут фантастические элементы касательно боевых трюков, механики и экшен  накала. Собственно этого всегда и ждут от серии игроки с приставками. Все таки это не то место, где примут симулятор с необходимостью по полчаса сидеть в кабине пилота на взлетно-посадочной полосе пытаясь разобраться с тумблерами и датчиками, как в различных Microsoft Flight Simulator или ИЛ2 — Штурмовик. Здесь требуют зрелищ и Ace Combat 7: Skies Unknown их даст.

Ace Combat 7: Skies Unknown скриншоты

Когда ждать

Точной даты релиза Ace Combat 7: Skies Unknown пока названо не было. Также неизвестно, выйдет ли игра на всех трех платформах одновременно или на PC и Xbox One с задержкой (такой вариант вполне вероятен). Точно известно только то, что выйдет и что владельцы двух последних платформ будут слегка притеснений в разнообразии геймплея и внутреннего контента. Будет надеяться, что незначительно. По словам Коно, главная концепция их игры — быть увлекательной, атмосферной и интересной. От некоторых лишних шутер элементов, использованных в Ace Combat Engine, как и от других концепций подачи войны в небе они отказались просто потому, что это скучно. То, что представлено в итоге (в трейлерах и скриншотах), выглядит именно так — красиво, зрелищно, атмосферно. Остается ждать.

Ace Combat 7: Skies Unknown скриншоты

Заключение

Снова наблюдается уход от эксклюзивности в сторону более массовой аудитории, хоть и с некоторой неохотой. Владельцев Xbox One и PC скоро можно будет поздравить с выходом отличного аркадного авиасимулятора (если конечно последние два слова разумно употреблять вместе), ведь аналогов у них не так много.  ПК игрокам скорее всего лучше обзавестись мощным железом. Системные требования пока не опубликованы, но картинка выглядит не слабо. Посмотрим, что будет на деле.

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.