Destiny 1 не будет заброшена после выхода Destiny 2

Destiny 1 поддержка

Сейчас все внимание любителей мультиплеерных action / RPG приковано к новостям, связанным с релизом Destiny 2. Готовится шумная рекламная компания, фансервис, в дальнейшем вероятно обслуживание серверов и подготовка дополнений. Неужели первая часть обречена? В компании Bungie утверждают, что подобного не случится. Даже после выхода второй части, поддержка оригинала будет осуществляться в полной мере и очень длительное время. И на то есть причины

Из интервью комьюнити — менеджера компании Bungie

Как заявил в своем интервью для GamesRadar Дэвид Даг, являющийся общественным представителем Bungie: “Destiny 1 останется той же игрой для своих верных игроков, какой она является сейчас”. Это вероятно означает, полное функционирование официальных серверов, решение проблем, выпуск патчей и добавление некоторого контента. Команда разработчиков, занимающаяся первой частью, и дальше продолжит заниматься контролем и поддержкой проекта. Правда глобальных обновлений больше не планируется, но они в такой ситуации были бы неуместны.

Причины, по которым игроки захотят запустить Destiny 1

Destiny 1 патчи

Первая часть, хоть и уступает во многом будущей игре (хуже поставлен сюжет, меньше масштаб, меньше “хранителей” — это известно уже сейчас), но обладает своим шармом для поклонников. Да и многие потратили немало сил на поднятие рейтинга, сбор лута, прокачку. Будет жалко все это бросать, ведь перенос лута невозможен. Кроме того, если игроки решат вернуться к истокам и вспомнить с чего началось их знакомство с данной вселенной, то полноценно работающая Destiny 1, всегда в их распоряжении. А тем, кто погрузился в историю со второй части, наверняка будет интересно узнать о начале конфликта с Красным Легионом. Подан там сюжет конечно похуже (всего около 10 — 15 минут сюжетных роликов), но в сочетании со второй очень интересен для игроков. Как сопротивлялась Земля, с чего стражи начали свой путь — ответы на это будут найдены в Destiny 1. Хоронить её рано. Тем более, до окончательного релиза сиквела (не считая открытого бета-теста) еще 5 месяцев.

Дата выхода Destiny 2

Destiny 1 живет и здравствует. Игра доступна на PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. На всех платформах разработчиками осуществляется полная поддержка самой игры и рабочего состояния серверов. Destiny 2 выйдет 8 сентября 2017 года на платформах: PC, PS4 и Xbox One.

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.