Геймеры хотят игры без запуска лаунчера

Для издателей это способ ужесточить контроль и продать вам игры. Для нас игроков это проблемы, вылеты, глюки серверов из-за лаунчеров их особенностей.

Когда-то был золотой век компьютерных игр, когда вы могли открыть Steam (или даже просто запустить исполняемый файл самостоятельно!), загрузить игру, и следующее, что вы увидите, будет сама игра. Для многих крупных (и малых) релизов эти дни давно прошли, их сменила эра лаунчеров, которые в лучшем случае доставляют неудобства .

Если вы хотите играть в игру Rockstar на ПК, вам нужно установить собственный лаунчер компании Rockstar, который загружается до того, как вы начнете играть в игру, которую вы нажали, а затем заставляет вас нажать еще одну кнопку воспроизведения, чтобы вы, наконец, могли в нее сыграть. И вот как это работает, когда оно работает; когда это не так, вы просто не можете играть ни в какие игры Rockstar, которые у вас есть, извините !

Что такое лаунчер в игре и зачем он нужен

Хотите поиграть в игру Total War ? Вы получаете лаунчер. Парадоксальная игра? Пусковая установка. Близзард игра? Battle.net. Fortnite? Магазин эпических игр. Игра ЕАЮбисофт? Эй, угадайте что, вам нужно запустить Ubisoft Connect, программу запуска. Даже у Калипсо есть лаунчер.

Обратите внимание, что здесь есть несколько ярких пятен; Bethesda убрала свой собственный лаунчер в начале этого года и просто позволила Steam справиться со всем , а некоторые лаунчеры имеют практические преимущества, такие как возможность управлять своими модами (Paradox) или сразу переходить к сохранению игры (Creative Assembly) .

Хотя у издателей есть явные причины сваливать на нас эти вещи (от DRM до $$$), эти лаунчеры крайне непопулярны среди игроков, отчасти из-за проблем с подключением (см. пример Rockstar выше), но в основном потому, что они просто заноза в заднице, лежачий полицейский на пути к тому месту, куда вы действительно хотите попасть.

Однако на этой неделе ситуация достигла нового уровня абсурда, когда появились новости о том, что космическая программа Kerbal — да, та, в которой маленькие инопланетяне строят ракеты — теперь имеет собственный лаунчер для Steam-версии игры, заявленный как «ресурс для новости и обновления о раннем доступе KSP и KSP 2».

Учитывая профиль игры, тот факт, что она уже запускается через Steam, и ее репутацию странной маленькой инди-песочницы, реакция фанатов была по понятным причинам негативной; люди выдыхаются в Steam , в то время как на Reddit уже были найдены обходные пути игры, позволяющие полностью отключить лаунчер .

Издатели, пожалуйста, мы вас просим. Лаунчеры это отстой. Как говорится в лучшем комментарии в этом обсуждении в Steam: «ИГРАМ В STEAM НЕ НУЖЕН ЛАУНЧЕР. STEAM — ЭТО ЗАПУСК».

Поделиться!
  1. Полностью поддерживаю автора статьи, искал способы решения по исправлению ошибок с лаунчером в гта 5 онлайн, это нереально осуществить сам Rockstar Games сделал свой лаунчер… Проблемы известны многим. Почему то в играх по типу КСГО , дота нет никаких проблем, сервера работают напрямую и лаунчера нет. Все работает хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.