Хакер взломал трактор John Deere и установил Doom

На протяжении десятилетий игроки в Doom находили уникальные устройства, на которых можно запустить игру, и теперь один фанат совмещает классический FPS с фармингом.

После его выпуска в 1993 году, вероятно, никто не подозревал, какое влияние оригинальный Doom окажет на индустрию.

Наряду с Wolfenstein 3D , он положил начало жанру шутеров от первого лица и до сих пор оказывает влияние на него. Тот факт, что Steam теперь упростил классические игры id Software до пакетов, показывает, что ранние проекты Doomslayer все еще очень популярны. Возможно, то, что удерживает любимый FPS в центре внимания, — это не только его вневременной геймплей или бесконечные моды, но и множество способов, которыми люди могут портировать и играть в него.

Видео ТОП 12 Лучших новых игр 2022

Продолжение статьи

В качестве недавнего примера возьмем хакерские коды. Как сообщает Wired, этому австралийскому программисту удалось взломать компьютерную систему трактора John Deere, что теперь позволяет фермерам модифицировать свое собственное оборудование. Демонстрация на DefCon в Лас-Вегасе в минувшие выходные не только снова выдвинула на передний план дебаты о праве потребителя на моддинг своих покупок, но и похоже, что Sick Code сделал все проще, чем ожидалось, взломал игру. Их команда установила на него Doom . Изображение, опубликованное на Reddit, показывает игру на дисплее трактора.

Хакер взломал трактор John Deere и установил Doom

Тракторы John Deere представлены в играх Farming Simulator и являются одним из самых известных брендов сельскохозяйственной техники в мире. Тем не менее, большинство, вероятно, не сочтут их подходящими для запуска влиятельного шутера от id. Однако, как многие продемонстрировали в течение почти 30 лет, вполне возможно заставить оригинальный Doom работать практически на чем угодно.

Подводим результаты статьи:

Было так много странных и замечательных устройств, на которые был портирован Doom . К таким примерам относятся беговая дорожка, смарт-часы, электронная сигарета, iPod Mini и сенсорная панель на MacBook Pro. Был даже случай, когда кто-то перенес игру в сам Doom , а кому-то удалось добавить ее в Minecraft . Очевидно, что в культовом FPS есть что-то, что делает его идеальным для установки на любое количество вещей, официально не предназначенных. Напрашивается вопрос, на что еще люди будут портировать его в будущем.

Что касается самой игры, команде id Software потребовалось много попыток, прежде чем они в конечном итоге оказали влияние на игры. На самом деле, Джон Ромеро сказал , что Doom была его 90-й игрой , и он уже потратил много лет на работу, прежде чем помочь сдвинуть дело с мертвой точки в жанре шутеров от первого лица. Здесь следует усвоить урок о том, как новые разработчики не должны отказываться от своей мечты.

Doom выпущен в декабре 1993 года для нескольких платформ и был портирован на многие системы.

Поделиться!
  1. Классно )) Скоро мы увидим тракторы John Deeree и в GTA 5 похоже) Хакеры могут до всего добраться… Интересно они не нарушают авторские права?
    Ну ладно, было бы забавно если они в майнкрафт добавили модельки дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.