Игровой магазин ограблен под дулом пистолета

Магазин игр ограбили повторно через несколько месяцев после кражи со взломом на 14 000 долларов

Двум сотрудникам Pink Gorilla Games угрожали из-за консоли, наличных денег и карт покемонов.

В этот понедельник мужчина с пистолетом ограбил популярный магазин видеоигр в Сиэтле, штат Вашингтон. Никто не пострадал, хотя владелец магазина опасается, что вор может вернуться. В настоящее время он все еще находится на свободе.

Pink Gorilla Games — старейший магазин видеоигр в Сиэтле. Помимо коллекционных карточек и игрушек, здесь продаются как современные, так и ретро-видеоигры. До этого последнего ограбления ( о котором сообщил местный филиал Seattle Fox ) в июле прошлого года магазин уже подвергался ограблению, в результате чего убытки от товаров и ущерб составили 14 000 долларов.

В понедельник сотрудник по имени Джордан Карсон работал на кассе, когда к прилавку подошел мужчина с каким-то товаром. Хотя поначалу все казалось нормальным, мужчина в конце концов незаметно показал, что у него есть пистолет, и дал понять Карсону, что магазин ограблен. «Это было очень непринужденно, он все время держал руки в карманах, это было едва заметное движение, но оно выполнило свою работу», — сказал Карсон местному телевидению. — Я знал, что у него есть пистолет. Он дал мужчине все, что тот требовал, чтобы защитить себя и своего коллегу, который в то время также работал. Ситуацию зафиксировала камера видеонаблюдения в магазине.

Человек, который также, по-видимому, сказал что-то Карсону об этом, потому что его брат был в больнице, сказал сотрудникам вынести из своей витрины карты Покемонов и Ю-ги-ох. Он потребовал все наличные из кассы и успел уйти с игровой приставкой. Gamerant связался с Pink Gorilla Games, чтобы узнать, удалось ли им возместить свои убытки, но не получил ответа на момент публикации.

Владелец Pink Gorilla Games Коди Спенсер говорит, что ранее видел вора в магазине. Однажды ночью Спенсер вел прямую трансляцию в магазине в нерабочее время, и мужчина постучал в дверь.

Карсон все еще беспокоится о том, что этот человек вернется, так как полиция не задержала его на момент написания статьи.

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.