Когда выйдет Assassin’s Creed Red ?

Многие фанаты рады, что Assassin’s Creed Red наконец-то придёт в Японию, но объявление оставляет вопросы о точном периоде времени ? — даты выхода самой игры.

Поклонники Assassin’s Creed уже давно обсуждают возможность переноса франшизы в Японию. Это, наконец, станет реальностью после недавнего анонса Ubisoft игры под кодовым названием Assassin’s Creed Red. Тем не менее, фанаты все еще мало знают о предстоящей RPG с открытым миром, включая ее точный период времени.

Даже сеттинг Assassin’s Creed Red не так специфичен, как мог бы быть, поскольку “феодальная Япония” охватывает несколько сотен лет истории страны. Тем не менее, есть несколько возможных периодов, которые игроки могут посетить во время Assassin’s Creed Red.

Монгольские вторжения (1274-1281)

Когда выйдет Assassin's Creed Red ?

Хубилай Кан предпринял два вторжения в Японию в конце 13-го века, и оба закончились катастрофой после того, как штормы уничтожили монгольский флот. Между тем, мобильная игра Assassin’s Creed: Memories показывает, что один из мечей Эдема Assassin’s Creed находился в Японии. Учитывая, сколько исторических событий во вселенной AC связано с кусочком Эдема, нет ничего безумного в том, чтобы представить, что кто-то мог уничтожить монгольский флот.

Легко представить, что тамплиеры подстрекают монгольское вторжение в качестве прикрытия для кражи Меча Эдема. Это даже отчасти вписывается в установленный канон, поскольку Assassin’s Creed: Revelations показал, что Альтаир рассматривал возможность распространения ложных слухов о том, что его кусочек Эдема находится в Японии. У ассасинов также есть хорошо налаженное соперничество с монголами. Это включает в себя кражу кодекса Альтаира у Хубилая Кана.

Однако, установка игры во время монгольских нашествий может создать впечатление, что assassin’s Creed Red копирует Ghost of Tsushima, в котором изображено то же событие. Хотя это не обязательно нарушает условия сделки, Ubisoft может захотеть избежать восприятия того, что она срывает еще одну популярную RPG с открытым миром. assassin’s Creed Red копирует Ghost of Tsushima, в котором изображено то же событие. Хотя это не обязательно нарушает условия сделки, Ubisoft может захотеть избежать восприятия того, что она срывает еще одну популярную RPG с открытым миром.

Реставрация Мэйдзи (1867-1872)

1850-е годы ознаменовались внезапным окончанием многовекового периода изоляции Японии после американской экспедиции под руководством коммодора Перри. Это положило начало цепи событий, кульминацией которых стала гражданская война, в ходе которой император сверг сегуна и восстановил себя в качестве абсолютного правителя страны. Период, известный как реставрация Мэйдзи, ознаменовался внедрением новых технологий и концом феодальной системы Японии.

Действие романа Assassin’s Creed: фрагменты – Клинок Айзу происходит в этот период. В нем рассказывается о том, как влияние тамплиеров настроило императора Японии против сегуната Токугава, давнего союзника японских ассасинов. Действие Assassin’s Creed Red может происходить одновременно, а роман послужит дополнением к экшн-RPG Ubisoft Quebec с открытым миром.

Сочетание самураев и технологий конца 19-го века придаст этой версии Assassins Creed Red уникальную обстановку, редко встречающуюся в играх. Это также сделало бы ее одной из самых современных игр на временной шкале Assassin’s Creed. Однако, хотя это может показаться забавным, это может быть не то, чего большинство фанатов хотят от игры Assassin’s Creed, действие которой разворачивается в Японии. Кроме того, если бы Assassin’s Creed Red должен был состояться в более позднюю эпоху, Ubisoft, вероятно, намекнула бы на это.

Вторжения в Корею (1592-1598)

Хотя не в каждой игре Assassin’s Creed есть или нужен морской бой, тем не менее, в течение некоторого времени он был важной частью франшизы. Таким образом, было бы неудивительно, если бы Ubisoft захотела включить боевые действия на кораблях в Assassin’s Creed Red. Если это так, хорошей возможностью может стать действие игры во время двух вторжений Японии в Корею в 1590-х годах.

Это кажется более вероятным, учитывая, что Ubisoft Quebec разрабатывает Assassin’s Creed Red под руководством игрового директора Assassin’s Creed Odyssey Джонатана Дюмона. В Odyssey морской бой был основной частью опыта, и Assassin’s Creed Red может использовать аналогичный подход. В Assassin’s Creed Red, вдохновленной Одиссеей, игроки могут участвовать в эпических морских столкновениях, посещая локации вокруг Японского моря. Конечно, Assassin’s Creed: Odyssey 2 может оказаться не тем, на что надеются фанаты игры AC, действие которой разворачивается в Японии. Это также, похоже, противоречит представлению “фантазии о шиноби”, о которой говорил Марк-Алексис Кот из Ubisoft во время презентации Ubisoft 10 сентября.

Война Онинов (1467-1477)

Начиная с 1467 года, война Онин была десятилетней гражданской войной за то, кто должен стать следующим сегуном. Конфликт окончательно ослабил сегуна и положил начало периоду гражданских войн, который называется Сэнгоку Дзидай или период воюющих государств. Сэнгоку — это то, что многие люди представляют, когда думают о “феодальной Японии”.

Тем не менее, большинство игр и других медиа, как правило, сосредоточены на последней части периода Сэнгоку, и лишь немногие подробно описывают его происхождение. Это может помочь отличить Assassin’s Creed Red от других магазинов ниндзя, предоставляя что-то узнаваемое для большинства зрителей. Битва за трон также похожа на конфликт, который орден тамплиеров Assassin’s Creed спровоцировал бы в своих собственных целях.

Единственная реальная проблема с этим сеттингом заключается в том, что в нем отсутствуют какие-либо конкретные связи с остальной частью франшизы Assassin’s Creed. Это затрудняет размышления о сюжете за пределами очень широких штрихов. Тем не менее, это также может быть аргументом в его пользу, поскольку действие Assassin’s Creed Red, происходящее в конце 1400-х годов, позволит свободно исследовать период без слишком большого количества ссылок на знания Assassin’s Creed.

Поздний период Сэнгоку (1540-е-1615)

Последние несколько десятилетий японского периода Сэнгоку были временем значительных перемен и потрясений. Япония впервые вступила в контакт с европейцами в 1540-х годах, представив новые технологии, такие как огнестрельное оружие. Между тем, в 1560-х годах появился могущественный военачальник Ода Нобунага, который поставил Японию на путь объединения.

Это также период истории Японии, имеющий самую прямую связь с устоявшимися знаниями Assassin’s Creed . Ассасины установили постоянное присутствие в Японии вскоре после 1532 года, а тамплиеры прибыли в 1549 году. Среди известных японских убийц — знаменитый ниндзя Хаттори Ханзо, в то время как Ода Нобунага был обязан своими победами кусочку Эдема.

Большие города, такие как Киото, могут предложить более традиционный опыт Assassin’s Creed, например, предстоящий Mirage. Между тем, открытый мир, усеянный замками и пагодами, звучит как отличный способ реализовать “фантазию о шиноби”, которую обещала Ubisoft. У игроков также может быть шанс поучаствовать в эпических битвах, осадах и морских столкновениях, которые прославили эпоху. Хотя это может быть немного предсказуемо, более поздние годы периода Сэнгоку кажутся идеальным местом для Assassin’s Creed Red. Assassin’s Creed, например, предстоящий Mirage. Между тем, открытый мир, усеянный замками и пагодами, звучит как отличный способ реализовать “фантазию о шиноби”, которую обещала Ubisoft. У игроков также может быть шанс поучаствовать в эпических битвах, осадах и морских столкновениях, которые прославили эпоху. Хотя это может быть немного предсказуемо, более поздние годы периода Сэнгоку кажутся идеальным местом для Assassin’s Creed Red.

Assassin’s Creed под кодовым названием Red в настоящее время находится в разработке.

Поделиться!
  1. Пожалуй начну играть в прошлую серию Assasin а тут уже возможно и новая Red подтянется, в которую устрою жесткое рубилово может на иксбоксе..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.