Legend of Zelda: Breath of the Wild – различия между Nintendo Switch и Wii U

Legend of Zelda: Breath of the Wild

Несмотря на заявление, что прохождение игры будет «таким же», Nintendo заявила о ключевых различиях между Switch и Wii U версией Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Когда Nintendo впервые заговорила о The Legend of Zelda: «Дыхание Дикой Природы» на двух платформах, то компания заявила, что различий между двумя версиями игры не будет.  Однако после выхода приставки Nintendo Switch компания решает немного изменить свое обещание. Тем самым указать преимущества новой консоли по отношению к старой.

Первое чему стоит уделить внимание — это разрешение

Теперь по словам Nintendo радикальных изменений между Switch и Wii U версией игры не будет. Однако стоит отметить, что Wii U версия будет запрашивать 3ГБ свободного пространства, а версии Switch потребуется целых 13ГБ.

Первое чему стоит уделить внимание — это разрешение. В случае с Wii U оно составит 720р, а вот на Switch консоли увеличиться до 920р.  Конечно разрешение редко является ключевым пунктом в продаже Nintendo консолей или игр, но факт что одно из разрешений выше несомненно привлечет внимание некоторых геймеров в сторону Nintendo Switch. Так же сообщается, что обе версии будут работать с частотой 30fps. А это значит, что при разрешении 920р, игра будет выглядеть не намного лучше, но и быстрее работать не будет.

Legend of Zelda: Breath of the Wild

Стало известно, что Nintendo не будет задерживать версию игры для Wii U, как они сделали это с Twilight Princess, чтобы поднять количество продаж Switch консолей. А для коллекционеров серии игр Zelda с грустью сообщаем, что Master Edition of Breath of the wild выйдет эксклюзивно для Switch. Поэтому ожидать версии для Wii U в день выхода не стоит.

Полный список ключевых фактов:

  • Обе версии выйдут в один день, 3 Марта.
  • Обе имеют частоту кадров 30fps.
  • Обе версии игры предлагают одинаковый контент.
  • Nintendo Switch версия имеет разрешения 920p, в то время как Wii U 720р.
  • Физическая копия Wii U версии будет требовать 3ГБ свободного пространства, Switch версия 13ГБ.
  • Некоторые иконки и кнопки будут различаться.
  • Специальное издание игры будет не доступно на Wii U консолях.

Еще одно интересное примечание Switch версия игры будет иметь «Звуки окружающей среды высокого качества». Это по словам Nintendo будет придавать ощущения «Открытого пространства». Однако утверждается, что удовольствие, полученное от игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, будет одинаковым на обоих платформах. Это объясняется тем, что Zelda использует уникальный художественный стиль и неповторимый дизайн. Поэтому трудно представить, что пользователи консоли Wii U из-за отсутствия дополнительного шума ветра и пения птичек получат меньше удовольствия.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild выходит 3 марта 2017 для Switch и Wii U.

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.