Стартовал открытый бета тест Halo Wars 2

Halo Wars 2

Разработчики из 343 Industries и Creative Assembly запустили открытый онлайн бета тест готовящейся к выходу стратегии по вселенной Halo, под названием Halo Wars 2.  До 30 января можно скачать клиент в сервисах дистрибуции Windows 10 и Xbox One.

Что получат участники тестирования

От игры, выход которой запланирован на 21 февраля 2017 года, ждут многого. Сама вселенная Halo, начавшая свою историю с консольных шутеров — эксклюзивов Xbox, очень популярна как на западе, так и среди консольщиков стран СНГ. Впрочем, эксклюзивом она быть давно перестала и теперь не ограничивается серией шутеров. Вот уже вторая часть RTS на пороге, осталось оценить все основные моменты и выявить ошибки, непременно присутствующие в проекте такого масштаба.

Halo Wars 2 скриншоты

Игрокам для боев будет доступна карта Proving Ground. На ней они могут сражаться в режимах 1 на 2, 2 на 2 и 3 на 3. В релизной версии возможно размах количества противников будет больше. Также игроки получат в распоряжение 12 карт с военными юнитами. Их можно будет применить по ходу игры и они останутся на руках у тестеров после официального релиза. Однако весь полученный в ходе тестирования прогресс будет удален, чтобы у участников не было явного преимущества.

Также 343 Industries опубликовали обучающий видеоматериал по новому режиму игры Blitz представляющий собой сюжетную компанию. По словам разработчиков, до 30 января у тестеров будет достаточно времени, чтобы пройти его и оценить все особенности, плюсы и минусы.

Halo Wars 2 скриншоты

Чего ждать в итоге

Игру ждут давно и её коммерческий успех предрешен уже из названия, даже при том что, по словам тестировщиков, каких-то особо значительных новшеств в геймпаде нет. Конечно, улучшена графика, динамика и баланс. Добавлены новые юниты, техника и оружие. Это само собой.  Интересно то, что на одних и тех же серверах смогут соревноваться пользователи персональных компьютеров и приставок Xbox One. На консолях в принципе выходит не так много стратегий, да и сделать управление RTS удобным на геймпаде — задача не простая. Однако по заявлениям тестирующих, управлять игровым процессом крестовиной и парой кнопок вполне удобно. Ну а  статистику того, за каким типом игроков (консольщиков или пк пользователей), будет неоспоримое преимущество и будет ли оно вообще, можно провести после запуска готовой игры в массы.

Halo Wars 2 арт

Заключение

Для индустрии RTS игр, выход второй части стратегии по вселенной Halo — большое событие. Многим фанатам не терпится поскорее поиграть в любимом мире, а разработчикам нужно пресечь возможные баги и недочеты, которым не следует всплывать в релизной версии. Поэтому любителям стратегий в реальном времени и тем более фанатам Halo, стоит дождаться этой версии замечательной стратегии.

Читайте обзор Halo Wars 2 на нашем сайте…

Поделиться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.