Ubisoft вставила гвоздь в серию Splinter Cell?

Splinter Cell переживала долгожданное возрождение, но недавние изменения в Ubisoft предполагают, что будущее франшизы уже не такое яркое.

Кажется, в Ubisoft сейчас много чего происходит. Компания занята Assassin’s Creed , у которой есть Assassin’s Creed Infinity , а также Assassin’s Creed Nexus , которая является VR-игрой, на подходе. Геймеры также могут рассчитывать на Skull and Bones и градостроительную игру The Settlers .

В последнее время все обнадеживает поклонников Splinter Cell , поскольку Ubisoft анонсировала несколько проектов из франшизы, включая порты VR и ремейк. К сожалению, последние события в Ubisoft могут развеять эти надежды, поскольку компания сокращает расходы, и это может негативно сказаться на Splinter Cell . Как раз в тот момент, когда Splinter Cell получает второй шанс на жизнь, он может снова отправиться в могилу.

Последние разработки Ubisoft

Ubisoft управляла десятками франшиз , хотя не всем из них удалось выжить. К сожалению, похоже, что Ubisoft вступает в эру, которая решит, какая из ее нынешних активных франшиз попадет в будущее. В недавнем разговоре с инвесторами генеральный директор Ubisoft Ив Гийемо сообщил, что компания сократит расходы до необходимого уровня. В рамках этого компания также будет направлять свои ресурсы на проекты с более высоким приоритетом, поэтому разработка некоторых проектов была остановлена.

Игры, которые были отложены, включают Avatar: Frontiers of Pandora , игру, которая должна была выйти вместе с Avatar: The Way of Water . Также выяснилось, что небольшая премиальная игра также была отложена, и было высказано предположение, что этой игрой может быть Assassin’s Creed Rift , игра, которая просочилась Джейсоном Шрайером и должна быть стелс-игрой с участием Басима из Assassin’s. Крид Валгалла .

Хотя график выпуска Ubisoft может показаться скудным, у него есть несколько игр, в том числе Assassin’s Creed Infinity , новая игра Mario + Rabbids и Skull and Bones . Однако решение Ubisoft сократить расходы бросает тень на несколько франшиз компании. Одним из них является Tom Clancy’s Splinter Cell , франшиза, которая только начинала возрождаться.

Мрачное будущее Splinter Cell

Серия Tom Clancy’s Splinter Cell началась в 2002 году, и в ней использовался стелс-геймплей, вдохновленный серией Metal Gear . Хотя игры пользовались популярностью, с момента выхода Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist в 2013 году не было новой основной игры . Казалось, что в 2017 году дела пошли на лад, когда Guillemot начал намекать на то, что скоро выйдет новая игра Splinter Cell . В декабре 2021 года Ubisoft наконец подтвердила, что работает над ремейком первой игры Splinter Cell . Выяснилось, что игра будет создана с использованием Snowdrop Engine, что позволит использовать в игре функции текущего поколения. Это связано с планами по переносу Splinter Cell серии в VR исключительно для Oculus VR.

К сожалению, во время вышеупомянутого звонка инвесторам выяснилось, что Splinter Cell VR и Ghost Recon Frontline входят в число игр, которые были отменены. Это не сулит ничего хорошего для Splinter Cell и предполагает, что это низкоприоритетная франшиза для Ubisoft, что неожиданно. Хотя Ubisoft еще ничего не объявила о ремейке, фанатам было бы разумно не возлагать на них надежды.

Ubisoft способна создавать шедевры, когда направляет своих талантливых разработчиков в правильном направлении, и похоже, что компания пытается сделать это, переключая внимание с менее приоритетных проектов. Это могло бы принести пользу таким проектам, как Avatar и Assassin’s Creed Infinity . Однако это может означать гибель для Splinter Cell , которая только что получила второй шанс на жизнь.

Поделиться!
  1. Посмотрим что будет дальше, с серией Sprinter cell очень крутая игра была раньше, но потом она превратилась во франшизу, в которой публиковали однотипные как по мне игры. Ждем новую серию. Увидим что она принесет в себе. Gamerant.ru 10 баллов из 10!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.